suku ke-21 barisan 18, 25, 34, 45, 58, ... adalah? a. 538 b. 520 c. 438 d. 420
1. suku ke-21 barisan 18, 25, 34, 45, 58, ... adalah? a. 538 b. 520 c. 438 d. 420
Jawaban :
Ada di foto dan jawabannya adalah a. 538,terima kasih.
tolong jadikan jawaban terbaikJawabannya:
Materi:
Suku/Deret Aritmatika
Pembahasan:
Sn=n/2(20+(n-1)b)
Sn=n/2(2×7+(n-1)2)
Sn=n(7+(n-1))
Sn= n(n+6)
s(n-1)=(n-1)((n-1+6))
S(n-1)=(n-1)(n+5)
S(n-1)=n²+5n-1n-5
S(n-1)=n²+Un-5
Un=a+5(n-1)
Un=a+(n²+Un-5)
Un= a+((n-1)(n+5))
U21= a+((21-1)(21+5))
U21=18+(20).(26)
U21=538. ---- A
Jadikan Jawaban Terbaik Ya
Semoga Membantu
2. luas daerah yang diarsir adalaha. 248 cm²b. 384 cm²c. 448 cm²d. 538 cm²
Jawab:
209 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Luas persegi A = 15 × 15
= 225 cm²
Luas persegi B = 4 × 4
= 16 cm²
Luas daerah diarsir = 225 cm² - 16 cm²
= 209 cm²
3. Luas permukaan bangun balok adalah ... cm. A. 269B. 493 C. 498 D. 538
LP = 2 × (p×l) + (p×t) + (l×t)
LP = 2 × (16 × 5) + (16 × 9) + (5×9)
LP = 2 × (80) + (144) + 45
LP = 2 × 269
LP = 538 cm²
4. hasil dari (-889)+538+(-1527)=
Jawaban:
-822,415
Semoga bermanfaat
5. 847-538+(-246) adalah
jawabannya adalah 63
tolong jadikan jawaban terbaik ea gan
kalau mau tau caranya ngomong aja gan847-538=309
309+(-246)=-63
6. 538 × 178 =...brp hayo
Jawaban:
538 x 178 = 95.764
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu!
Jawaban 538 kali. 178 adalah 95.764. Penjelasan 538 kali 178 dengan cara perkalian ke bawah atau pake kalkulator:v By JulianGanz7. Luas selimut tabung yang tingginya 12 cm adalah 538 cm*2 . Volume tabung adalh... cm*2
Ls = 2Πrt
538 = 2 x 3,14 x r x 12
538 = 75,36 x r
r = 7
maka
volume = Πrt
= 22/7 x 7 x 12
= 264 cm3Ls = πdt
538 = 3,14 x d x 12
538 = 37,68 d
d = 538 / 37,68
d = 14 cm
V = 1/4 πd² t
V = 1/4 . 22/7 . 14² x 12
V = 22/28 x 14 x 14 x 12
V = 22 x 48
V = 1.056 cm³
8. Pembulatan ke ratusan dari 538;
Jawaban:
500ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
9. .Hasil dari 5.125 – 647 + 538 = ….
5125 -647 hasilnya 4478
4478 + 538 hasilnya adalah 5016
Jawaban:
5.016
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5.125 - 647 + 538 = 5.016
jadi caranya di langsung karena tingkat negatif sama positif itu setara jadi terserah mau di duluin yang mana
10. Diketahui volume sebuah balok adalah 538 cm3 . Jika panjang balok 11 cm dan tingginya 6 cm, maka berapa lebar balok tersebut?
Jawaban:
v = p×l×t
538cm³ = 11×l×6
538 = 66×l
538÷66 = l
l = 8,15 cm
Jawaban:
lebar balok = volume/panjang × tinggi
= 538 cm³ / 11 cm × 6 cm
= 538 cm³ / 66 cm
= 8,15 cm
semoga membantu:)
#sejutapohon
11. 538√8. jalan kebawah
Jawaban:
1166√2
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semangat, semoga sukses selalu
12. 7 cm 12 cm 5 cm Hitunglah luas permukaan bangun dibawah ini..... a. 520 cm ^2 b. 328 cm ^2 c. 358 cm ^2 d. 538 cm ^2
Jawaban:
cara kerjanya gini brow
jika 7 cm 12 cm 5 cm itu di kalikan ya
Penjelasan:
awas salah
13. hasil dari 538 + 284 - 469
[tex]538 + 284 - 469 = 353[/tex]
jawabannya:353
semoga membantu
14. Hasil dari 7.406 + 538 – 2.658 adalah
Jawaban:
7.406+538-2.658
=7.944-2.658
=5.286
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]7.406 + 538 - 2.658 \\ = 7.944 - 2.658 \\ = 5.286[/tex]
15. Berapa hasil dari 538+284-496
538 + 284 = 822
822 - 496 = 326
hasil : 326538+284: 822-496: 326
jawaban 326.
16. Hasil dari 116+538 Adalah
Jawaban:
ini Yang Benar Bisanya Adalah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
116+538=654
Mengunakan Benar
Jawaban:
654
semoga membantu
jangan lupa untuk jadikan jawaban tercerdas
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 1 6
538 +
____
654
17. 375×538-428:538+52=?? plis jawab yqng benar ya plisss
Jawaban:
201,201.801,20446
maaf kalo salah
Jawaban:
201.801,205
Penjelasan dengan langkah-langkah:
375 × 538 - 428 : 538 + 52
= 201.750 - 0,795 + 52
= 201.801,205
18. Luas permukaan bangun ruang di samping adalah ... cm.A. 144C. 538B. 528D. 384
Jawaban:
A.144
Penjelasan dengan langkah-langkah:
19. 847- 538 (-246) adalah
847 - 538 (- 246)
847 - 538 - 246
309 - 246
63
20. Luas selimut tabung =538 cm . Tinggi =12 cm Jika phi 22/7 Hitung A) Jari2 Tabung B) Luas permukaan tabung
.....................
Post a Comment